О проведении семинара совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителеми по выставке-ярмарке "Выходного дня"

Администрацией Хабаровского муниципального района совместно с комитетом потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности  Правительства Хабаровского края  03 мая 2017 года проведен семинар совещание для сельскохозяйственных товаропроизводителей Хабаровского района и г. Хабаровска. Количество присутствующих составило  65 человек. На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении краевых специализированных ярмарок "выходного дня" в 2017 году.

Выступающие:

Сорока Алла Николаевна -  и.о. заместителя председателя комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края.

Мамедов Али Новрузович - представитель ЗАО "Али".

2. О предоставлении торговых мест для производителей на территории г. Хабаровска (организация ярмарок, торговых площадок, мест для мобильной торговли) в 2017 году.

Выступающий:

Лысанская Елена Алексеевна - главный специалист отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрация
 г. Хабаровск.

3. Об участии в проекте "Наш выбор 27"

Выступающий:

4. Об оформлении сельскохозяйственными товаропроизводителями документов, подтверждающих качество и безопасность продукции для поставок в розничную торговую сеть.

Выступающие:

Дудникова Анжела Валерьевна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы краевого государственного бюджетного учреждения "Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных".

5. Условия работы сельскохозяйственных товаропроизводителей с торговыми сетями города.

Выступающий:

Афанасьева Марина Александровна - директор категории Fresh Департамента торговли группы компаний "Невада".

6. Об опасности приобретения продуктов животноводства в неустановленных местах торговли, а также продуктов, реализуемых без подтверждения их безопасности в ветеринарно-санитарном отношении

Выступающий:

7. Об Амурском экономическом форуме, проводимом администрацией Хабаровского муниципального района 11-12 июля 2017 года на территории туристического комплекса «Заимка».

Выступающий:

Солодков Сергей Павлович – заместитель комитета экономической политики администрации Хабаровского муниципального района.

По итогам  семинара-совещания принято решение:

- опубликовать на сайте администрации района информацию о сроках проведения краевых специализированных ярмарок «выходного дня»  и дате начала подачи заявок;

- организовать прием заявок от сельхозтоваропроизводителей Хабаровского района для участия в краевых специализированных выставках-ярмарок «выходного дня». Поступившие заявки зарегистрировать в день их поступления в администрации района по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская 6, каб. 208, в соответствии с установленными в администрации района правилами делопроизводства в порядке очередности их поступления с указанием даты поступления и порядкового номера.

Скачать фотографии