Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросу исполнения предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере природопользования законодательства об охране окружающей среды.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на её защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

Хозяйственная и иная деятельность должна осуществляться с соблюдением прав человека на благоприятную окружающую среду и обеспечением благоприятных условий жизнедеятельности.

В целях выявления и пресечения нарушений законодательства в сфере природопользования 29.12.2017 с 09.00 до 13.00 в Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой будет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься помощником Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора Страшко Дарьей Александровной по телефону: 8 (4212) 35-23-44.