В результате принятых мер Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой ликвидируется несанкционированная свалка на территории Тополевского сельского поселения.

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой в марте 2017 года проведена проверка по обращению Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Регионального отделения в Хабаровском крае по факту стихийных свалок коммунальных отходов и строительного мусора в Хабаровском крае, в ходе которой установлено следующее.

При проведении выездной проверки установлено, что в районе автодороги пос. Матвеевка – с. Смирновка находится свалка, содержащая отходы животноводства и твердые коммунальные отходы (бумага, картон, жестяные, пластиковые и стеклянные емкости).

По результатам проведенной проверки главе Тополевского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

По результатам рассмотрения представления главой Тополевского сельского поселения приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки. В настоящее время очищена территория площадью 100 кв.м., вывезено 48 куб. м. отходов.

Ликвидация указанной свалки находится на контроле Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры.

И.о. Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора                                                        А.К. Александров