11 августа состоится закладка капсулы в основание будущего культурно-досугового центра в Осиновой речке

11 августа состоится торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание будущего культурно-досугового центра в селе Осиновая речка. Начало мероприятия в 10.30. Место проведения: строительная площадка перед зданием детского сада в селе Осиновая речка.

В торжественной церемонии примут участие члены Правительства Хабаровского края, заместитель министра культуры Хабаровского края И.А. Купченко,  заместитель начальника главного управления по вопросам местного самоуправления Губернатора и Правительства Хабаровского края А. В. Еремеев, глава Хабаровского муниципального района Д.Г. Удод, представители администрации района, депутаты Собрания депутатов Хабаровского района и жители села Осиновая речка.

Для жителей села Осиновая речка строительство такого культурно-досугового центра – долгожданное событие. На территории Осиновореченского сельского поселения сейчас проживает около 2,5 тысяч человек. Поэтому строительство культурно-досугового центра здесь очень актуально и значимо. Центр будет иметь два этажа, где расположится зрительный зал на 230 посадочных мест и библиотека с читальным залом на 20 мест. В селе Осиновая речка живут творческие люди. В скором будущем им будет где раскрыть свои таланты!

Строить объект будет компания ООО «Алания». Строительство обойдется около 40 миллионов рублей. Средства предусмотрены в краевом и муниципальном бюджетах.