8 июля - День семьи, любви и верности

В России семья всегда была одним из коренных устоев общества, опор государства, всегда высоко ценились верность и любовь, которые делают семью сплочённой, духовно и нравственно здоровой. Поэтому администрация Хабаровского района старается сделать все для комфортного проживания на территории района.

В нашем районе оказывается социальная помощь детям и их родителям,  попавшим в трудную жизненную ситуацию. Приоритетной остается поддержка многодетных семей, их в районе 1093.

Предоставляется в собственность бесплатные земельные участки для многодетных семей. За последние пять лет с момента действия закона  на территории района в собственность семьи получили более 1000 земельных участков.

При рождении одного и нескольких детей предусмотрена денежная выплата. Работает программа «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», которая направлена на обеспечение жильем молодых семей. В этом году жилищные условия улучшили 14 семей.

Сделать предстоит еще очень многое. Наша принципиальная позиция: без внимания и заботы не должна остаться ни одна семья, нуждающаяся в поддержке.

Отрадно, что количество семей с каждым днем увеличивается. В Хабаровском районе в первом полугодие этого года было заключено более 300 браков.

Накануне замечательного праздника – «Дня любви, семьи и верности», в Туристическом комплексе «Заимка» появился настоящий символ семьи, любви и верности. Теперь продолжать традицию скрепления семейных уз молодожены будут не только цивилизованно, но и красиво.

Дорогие жители Хабаровского района! Примите искренние поздравления с этим замечательным праздником! Пусть будут крепкими семьи, пусть в них в атмосфере любви и заботы подрастают будущие поколения! С праздником!

С уважением,

глава Хабаровского района