Хабаровский район – федеральный лидер по заявкам на участие в проекте «Формирование современной городской среды»

Три поселения Хабаровского муниципального района принимали в 2017 году участие в мероприятиях по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». На сегодняшний день во всех этих поселениях – Корфовском городском, Тополевском и Ракитненском сельских – работы завершены.

Всего в течение 2017 года в Хабаровском районе в рамках приоритетного проекта отремонтированы 10 дворовых и 5 общественных территорий. На эти цели из бюджетов разных уровней потрачено 6,5 млн рублей, в том числе из федерального и краевого бюджетов – 3,8 млн рублей, из бюджетов поселений – 2,7 млн рублей.

В 2018-2022 годах в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» планируют принять участие 17 поселений района, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1 тысячи человек.

«Это самое большое количество заявок не только на Дальнем Востоке, но и по всей стране, - отметил глава Хабаровского муниципального района Денис Удод. – Более того, в шести поселениях района уже прошли обсуждение и утверждение муниципальных программ на 2018-2022 годы, в остальных эта работа завершится к концу декабря».

Напомним, общественные обсуждения муниципальных программ на 2018-2022 годы проводятся в разных видах: собрание жителей, анкетирование, интервью, конкурс проектов среди детей, обсуждение с отдельными группами населения.