Хор из села Казакевичево заявил о себе на фестивале «Моя Армия»

Кадетский хор из села Казакевичево стал финалистом городского этапа фестиваля «Марафон хоров кадетских классов общеобразовательных организаций Хабаровского края «Моя Армия» - 2017».

Торжественная церемония награждения финалистов прошла вчера в Городском дворце культуры. Ребят поздравляли заместитель председателя правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин, и.о. начальника управления образования администрации города Татьяна Леонова, первый заместитель главы администрации Хабаровского муниципального района Александр Яц и другие.

Впервые кадетский хор заявил о себе весной 2017 года, выйдя на сцену во время фестиваля «Живи район, цвети район» Хабаровского муниципального района. Хором кадетских классов МБОУ СОШ с. Казакевичево руководит педагог с многолетним опытом Наталья Тимофеева. В его составе 32 кадета, учащиеся 2-11 классов.

«Коллектив достиг убедительных результатов за такой короткий срок, - отметил первый заместитель главы администрации Хабаровского муниципального района Александр Яц. – Уверен, что у хора широкие перспективы, и задача районной администрации – во всем ему помогать.»

Во время торжественной церемонии хору и его руководителю вручили благодарственные письма от имени главы Хабаровского муниципального района.

Фото: ИА «Открытый город» http://www.khab-open.ru/