И помнит мир спасенный

9 мая в Тополеве состоялось праздничное торжество, посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из самых трогательных моментов стало шествие «Бессмертного полка». На улицы села с портретами своих родных вышли сотни жителей района. Колонна прошла от Дома культуры  до центральной площади, где состоялся торжественный митинг. К ветеранам со словами глубокой благодарности обратился глава района Денис Удод: Сегодня, отмечая эту священную дату, мы гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить фашизм. За свободу родной земли боролся весь многонациональный советский народ, который совершил бессмертный подвиг спасения Родины. Дорогие наши ветераны! Вы главные герои великого дня Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений». Память павших в годы войны земляков почтили минутой молчания, после чего к памятной стеле были возложены цветы. Митинг завершился троекратным салютом. Ветераны были приглашены в Дом культуры, где их ждал праздничный концерт и памятные подарки.