Избирательные участки Хабаровского района полностью укомплектуют техникой

Избирательные участки Хабаровского муниципального района будут полностью  укомплектованы компьютерной техникой и камерами видеонаблюдения к предстоящим выборам. Об этом рассказали на семинаре-совещании с главами городского, сельских поселений района с участием представителей краевого Минсвязи и операторов связи.
«Участковые избирательные комиссии должны быть обеспечены техникой для организации пунктов приема заявлений о внесении в списки избирателей, а также составления протоколов об итогах голосования, - заметил первый замглавы администрации Хабаровского муниципального района Александр Яц. – Насколько это выполнимо в преддверии выборов?»
Как заверил заместитель министра – начальник управления развития инфраструктуры связи министерства информационных технологий и связи Хабаровского края Дмитрий Стремилов, в ближайшие дни выйдет распоряжение о назначении ответственных лиц по обеспечению избирательных участков компьютерами.
«Наше министерство всегда подставляло плечо и по связи, и по компьютерной технике. Так же будет и на предстоящих выборах», - заверил замминистра.
По словам директора Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Елены Хитровой, этот оператор связи является подрядчиком, обеспечивающим видеонаблюдение избирательного процесса.
«Федеральный бюджет выделяет средства для оснащения избирательных участков камерами видеонаблюдения. Такие камеры – минимум по две – будут установлены на участках с количеством от одной тысячи избирателей», - сообщила Елена Хитрова.
Напомним, главным политическим событием 2018 года станут выборы президента  Российской Федерации, которые пройдут 18 марта. Кроме того, в следующем году жители Хабаровского муниципального района примут участие в четырех выборах разных уровней. В организации и проведении выборов будут принимать участие территориальные избирательные комиссии Хабаровского района и 57 участковых избирательных комиссий. По поручению главы района Дениса Удода на территории района проходит подготовка помещений избирательных участков к кампаниям 2018 года.