Началось строительство социально-культурного центра в Осиновой речке

В селе Осиновая речка состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание будущего социально-культурного центра. Стоимость строительства учреждения около 40 миллионов рублей. Строить объект будет компания ООО «Алания». Работы будут вестись на средства краевого и муниципального бюджетов.

Участие в торжественной церемонии закладки капсулы приняли глава Хабаровского муниципального района Д.Г. Удод, первый заместитель министра культуры Хабаровского края М.А. Лоскутникова,  заместитель начальника главного управления по вопросам местного самоуправления Губернатора и Правительства Хабаровского края А. В. Еремеев, глава Осиновореченского сельского поселения И.К. Мироманов, представители компании ООО «Алания», сотрудники администрации района, депутаты Собрания депутатов района и жители села Осиновая речка.

По словам Дениса Удода, строительство социальной инфраструктуры является важным условием для закрепления населения и привлечения трудовых ресурсов.

- Дом культуры – это один из показателей того, что происходит в районе. Строятся новые объекты. Недавно был заложен новый детский сад в Тополево. На очереди – строительство дома культуры в Кукане. Проектируем новые школы, спортивные объекты. Это значит, что район развивается, людям здесь нравится жить, - сказал он.

Для жителей села Осиновая речка строительство социально-культурного центра – долгожданное событие. На территории Осиновореченского сельского поселения сейчас проживает около 2,5 тысяч человек. Поэтому появление такого объекта здесь очень актуально и значимо. Центр будет иметь два этажа, где расположится зрительный зал на 230 посадочных мест и библиотека с читальным залом на 20 мест. В селе Осиновая речка живут творческие люди. В скором будущем им будет где раскрыть свои таланты!