Новогодний прием молодежи с участием главы Хабаровского муниципального района состоялся в селе Восточное.

В средней школе Восточного в этот день со всего района собрались старшеклассники, отличившиеся в течение года в учебе или общественной деятельности. Пятеро школьников – Вероника Абушаева, Максим Семенов (с. Ильинка), Виктория Григорова (с. Князе-Волконское), Никита Балахонцев (с. Ракитное) и Руслан Сатубалдин (с. Таежное) получили стипендию главы Хабаровского района.

Благодарность за вклад в развитие дворового спорта среди молодежи на территории Хабаровского района вручена Екатерине Подоплеловой  (НКО «Летучая мышь»), за вклад в развитие добровольчества получили Елизавета Нагуманова и Англина Вихрева («Волонтерский корпус Хабаровского района»). Елизавета Владимирцева и Екатерина Широбокова (районная студия журналистики «Медиастарт») отмечены благодарностью за вклад в развитие информационного пространства Хабаровского муниципального района.

Алексей Гретченко, командир военно-патриотического объединения «Истоки», получил благодарность за активное участие в развитии Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на территории Хабаровского района.

Не остались без внимания и те, кто развивал КВН-движение в районе: Елена Шибанкова (с. Таежное), Полина Ментарова (с. Осиновая Речка), Нина Аристова (с. Бычиха), Елизавета Патрушева (с. Восточное), Диана Ни (с. Ракитное).

Благодарности получили и активные участники реализации молодежной политики на территории Хабаровского района: Егор Понетаев, председатель комиссии Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Хабаровского района, Михаил Мосягин и Юлия Пузенкова, члены Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Хабаровского района, Марина Башмакова, председатель Молодежной общественной палаты при Совете депутатов Анастасьевского сельского поселения, и Ксения Лихач, председатель Молодежной общественной палаты при Совете депутатов Сергеевского сельского поселения.

«В Хабаровском районе сегодня открыт районный штаб движения «Юнармия», из 26 краевых команд КВН – участников Юниор-лиги – Хабаровский район представляют 11 команд. Пятеро ребят из нашего района прошли отбор в качестве волонтеров на Чемпионат мира по хоккею с мячом-2018. Молодые журналисты объединились в 20 пресс-центров, будущие депутаты поселений набираются опыта в 15 молодежных общественных палатах, - отметил глава Хабаровского муниципального района Денис Удод. - Всё это говорит о том, что вы, молодежь, знаете, чего хотите и умеете достигать своих целей. Я поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы вы всегда были такими же творческими, целеустремленными, легкими на подъем. Пусть сбываются ваши самые заветные желания, а в глазах всегда горит интерес к жизни!»