Пред вашим подвигом склонясь

2-го сентября, в Князе-Волконском у мемориального комплекса односельчанам, погибшим в боях, прошел торжественный митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны.

Советские солдаты разгромили войска японской Квантунской армии и освободили Северо-Восточный Китай, Северную Корею, Южный Сахалин и Курильские острова. Более 100 тысяч жителей края были в ряду доблестных защитников Родины. Мужественно сражаясь, они снискали заслуженную славу бесстрашных и выносливых воинов.

Сегодня в районе живут 270 ветеранов войны. Они сберегли наше историческое прошлое и подарили мирное будущее. В такие дни мы как никогда понимаем, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы не должны забывать горьких и страшных уроков войны. Участники митинга – жители села, широкая общественность, представители власти – склонили головы в знак уважения и памяти к поколению, которое ценой нечеловеческих страданий подарило нам мир

После минуты молчания к памятнику был возложен мемориальный венок. Прозвучали залпы памятного салюта. Ветеранам  Великой отечественной войны были вручены подарки от главы района.