Продолжаются работы по восстановлению дорожного движения в поселок Кукан

Сейчас активно ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения в поселок Кукан. На сегодняшний день в ходе работ дорожными службами восстановлены мосты на 5, 21 и 31 километрах автодороги г.Биробиджан - с.Кукан. Отсыпаны дороги на 15 и 17 километрах, работы продолжаются. Всего привлечено 28 человек и 10 единиц техники.

Вчера в поселок Кукан был направлен вертолёт МИ-8 местной авиакомпании с необходимым грузом продуктов. Также для оказания медицинской помощи и транспортировки людей в село прибыл вертолёт с бригадой врачей с Центра медицины катастроф. В результате в Хабаровск были доставлены  32 человека, в том числе 12 детей и 2 человека, кому требуется медицинская помощь.

Кроме того, в Кукан на автомобилях повышенной проходимости дополнительно направлена группа краевого поисково-спасательного отряда с оборудованием для организации на размытых участках временной переправы для транспортировки людей и продуктов.