Школьники Хабаровского района начали марафон помощи зимующим птицам

Экологический марафон «Экодетство» стартовал в Центре детского творчества Хабаровского муниципального района. Во время марафона всю зиму – с середины ноября по март – в Центре проходят тематические мероприятия: «Эколята – друзья и защитники Природы помогают зимующим птицам» и дистанционный сетевой образовательный проект «Пернатое население Хабаровского муниципального района».

Во время акции «Эколята – друзья и защитники Природы помогают зимующим птицам» ребята наблюдают за птицами, ведут исследования и представляют их результаты на научно-практические конференции «Земля – наш общий дом» и «Шаг в будущее», олимпиаде по экологии.

В ходе проекта «Пернатое население Хабаровского муниципального района» ребята изучают птиц своего села, поселка, участвуют в изготовлении кормушек, сборе корма и подкормке пернатых. Также ребята принимают участие в зоологической викторине «Знать, чтобы сберечь!».

Завершаются акция и проект театрализованным праздником «Прилетай, товарищ птица!», который состоится в марте 2018 года с участием сказочных героев Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство» - «Эколят» (Елочка, Тихоня, Умница и Шалун). На экологическом празднике самым активным участникам краевой акции «Эколята – друзья и защитники Природы помогают зимующим птицам» и проекта «Пернатое население Хабаровского муниципального района» вручат дипломы.