Строительство снежных городков, экскурсии и поездки в «Океан» ждут на новогодних каникулах школьников Хабаровского района

Более 75 процентов школьников Хабаровского района (а это 5688 учащихся) будут заняты в различных мероприятиях во время новогодних каникул. Оздоровительные и праздничные мероприятия  направлены на укрепление здоровья школьников и создание праздничного настроения у детей, отметили в управлении образования администрации Хабаровского муниципального района.

В школах района планируется к работе 17 профильных объединений с охватом 212 детей и четыре трудовых объединения с охватом 37 детей. В санаториях края во время каникул отдохнут пятеро школьников, 812 учащихся побывают на экскурсиях в музеях Хабаровска.

Также школьники Хабаровского района примут участие в краевых и всероссийских мероприятиях. Шестиклассница из Тополево Ангелина Мирзаалиева отправилась в Москву на Кремлевскую елку. Двадцать учеников районных школ побывают на профильной смене «Новый год в Созвездии» загородного лагеря «Созвездие», девять школьников в январе поедут в ВДЦ «Океан», на смену «Здесь начинается Россия». Новогодние подарки вручат 121 ребенку из категории детей, живущих в многодетных семьях, а также страдающих хроническими заболеваниями или находящихся в социально опасном положении – все они жители о. Большой Уссурийский.

Часть школ Хабаровского муниципального района организуют выезды учащихся на новогодние представления г. Хабаровска, в парки на ледовые скульптуры, в водно-оздоровительные и спортивно-оздоровительные комплексы, в театры и кинотеатры.

Команда учащихся школы №1 с. Князе-Волконское выезжает 6 января на краевые соревнования «Рождественские лыжные гонки» в пос. Переяславка, участники ансамбля «Мичуринские напевы» школы с. Мичуринское планируют приехать в пансионат для пожилых людей в с. Бычиха с концертной программой «Рождественские песни». На зимних каникулах продолжатся мероприятия районной акции «Помоги зимующей птице» в рамках краевого марафона «ЭкоДетство-2018».

Мастер-классы, спортивные соревнования, викторины, лыжные прогулки и строительство снежных городков – всё это и многое другое ждет школьников Хабаровского муниципального района во время долгожданных каникул.