В администрации района состоялся семинар-совещание по вопросам развития Хабаровского района. На семинар были приглашены главы поселений и руководители организаций.

Министерство экономического развития края в лице заместителя министра, начальника управления экономики, местного самоуправления и трудовых ресурсов Маргариты Бастрикиной постаралось выстроить конструктивный диалог между правительством края, администрацией района и главами поселений. Для этого на семинар были приглашены специалисты по вопросам, которые неоднократно поступали в администрацию от глав поселений, и которые, как отметила Маргарита Валерьевна, необходимо объяснить с точки зрения задач поставленных правительством края.

Все доклады выступающих сопровождались обсуждениями, так как важно было не только рассказать об успешной и полезной практике, но и связать все эти вопросы непосредственно с хабаровским районом. На семинаре обсудили вопросы государственной поддержки и реализации федеральных проектов, направленных на развитие района, развитие социального бизнеса и муниципально-частного партнерства. Была затронута тема отчетности администрации поселений по проектам и грантам.

Главы поселений смогли задать вопросы представителям правительства края, которых у них скопилось немало и по разным проблемам. Много вопросов было задано после выступления специалистов из министерства жилищно-коммунального хозяйства края. Участников семинара волновали тонкости в системе работы федерального проекта «Формирование современной городской среды».