В Хабаровском районе прошла всероссийская акция «Подари мне жизнь»

В туристическом комплексе «Заимка» Хабаровского района в рамках краевой акции провели уникальное мероприятие «Подари жизнь – дай шанс ребенку!», направленное на снижение количества абортов в стране. Цель у акции – привлечь внимание наибольшего числа жителей Хабаровского района и Хабаровского края в целом к вопросам сохранения будущих жизней.

Участники в небо запустили воздушные шары голубого и розового цвета, которые символизировали радость новой жизни.

Также для гостей состоялся концертно-развлекательная программа с участием детских творческих коллективов. Завершающим аккордом акции стало «Послания будущим детям», которые написали участники мероприятия. Их передадут в учреждения здравоохранения для размещения рядом с кабинетами медико-социальной помощи. Организаторы акции рассчитывают, что такие письма помогут одуматься и сохранить жизнь детей матерям, которые сбились с пути.

Совсем недавно, там же, на Заимке прошло торжественное открытие нового арт-объекта - "дерева" любви, семьи и верности . Благодаря ему семейные пары будут поддерживать и сохранять семейные традиции, вешая свои замочки.

В мероприятии приняли участие глава администрации Денис Удод, председатель комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края Ольга Завьялова, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, и директор НКО "Союз деловых женщин" Светлана Меркулова.

В церемонии приняли участие молодожёны, зарегистрировавшие брак 07.07.2017 – Непомнящих Руслан и Дик Мария. Им были вручена авторская копия скульптурной композиции святых благоверных Петра и Февронии, установленной в Сквере Семьи, Любви и Верности на набережной реки Амур, и пригласительные билеты в кинотеатр "Совкино" от партнёра регионального проекта "Счастливая семья".

Были награждены медалью "За любовью и верность" две супружеские пары – Звода Олега Алексеевича и Ирину Алексеевну из Хабаровска и Тимохиных Николай Валентинович и Ольгу Владимировну из Комсомольска-на-Амуре.

В церемонии приняли участие молодожёны, зарегистрировавшие брак 07.07.2017 – Непомнящих Руслан и Дик Мария. Глава Хабаровского муниципального района Денис Удод наградил медалью "За любовь и верность" супружескую пару, которая прожила в совместном браке более 55 лет, а также вручил им подарочный сертификат на бытовую технику. Леонид Иванович и Раиса Тимофеевна в совместном браке воспитали пятерых детей. Все дети получили достояное образование, работают в разных отраслях народного хозяйства. У супругов Филиных 10 внуков и 9 правнуков. Родители всегда являются примером для своих детей. В семье царит понимание, взаимовыручка, уважение. Каждый из членов семьи является не только родственником, но и самым лучшим другом для своих близких.

Первыми замочки на стальном "посаженном" дереве закрепила пара молодожёнов. К ним присоединились супружеские пары-обладатели медалей "За любовь и верность".