14 августа - День строителя

Во второе воскресенье августа в России отмечают день строителя. Профессия строителя – одна из самых созидательных и мирных. Ежедневно вашими руками кирпич за кирпичом возводятся новые жилые дома, детские сады и больницы, закладывается фундамент социально-значимых инфраструктурных объектов. Благодаря вам преображается территория Хабаровского района, повышаются условия жизни людей.

К примеру, в прошлом году завершено строительство двух детских садов по 110 мест в селах Краснореченское и Восточное. Сдан в эксплуатацию комплекс социальных учреждений в составе начальной школы, детского сада и фельдшерско-акушерского пункта в селе Улика-Национальное.

В селах Восточное, Тополево и Краснореченское введены в эксплуатацию приспособленные помещения для занятий физической культурой и спортом. В селах Елабуга, Ильинка, Осиновая речка, Дружба и Мичуринское построены хоккейные коробки.

Кроме того, в Хабаровском районе успешно реализуется программа по обеспечению граждан района доступным и комфортным жильем. За шесть месяцев этого года за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 23,5 тыс. кв. метров жилья.

За каждым новым объектом – напряженный труд строителей, который способствует закреплению населения на нашей земле. Сегодня перед работниками строительной отрасли Хабаровского края стоит целый ряд важных и ответственных задач: освоение современных технологий, применение передовых технических и инженерных решений, повышение качества и надежности возводимых объектов.

Уважаемые работники строительного комплекса! Примите слова искренней благодарности за большой вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского района. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов!

С уважением,

глава Хабаровского района