Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения

ПЛАН мероприятий отдела по работе с молодёжью Хабаровского муниципального района на 2019 год.

ПЛАН

мероприятий отдела по работе с молодёжью Хабаровского муниципального района на 2019 год.

 

№ п/п

Содержание мероприятия

Сроки исполнения

Формат проведения

Куратор мероприятия

Место

проведения

1

2

3

4

5

6

1

Акция «Помощь ветерану»

Январь-декабрь

-проведении косметического ремонта квартир;

сельскохозяйственные работы;

-благоустройство Памятных знаков и прилегающих к ним территорий

Демчук.О.А.

Хабаровский район

2

Заочный Конкурс рисунков, лозунгов, стихов, информационных карточек: «Я выбираю ЗОЖ»

14.01.2019-28.01.2019

Заочный конкурс

Демчук О.А.

Поселения района

3

Заседание работающей молодёжи по созданию «Совета рабочей молодёжи ХМР» 

23.01.2019

 

Информационная встреча 

Королева А.С.

УКСиМП

4

Просмотр фильма о терроризме и экстремизме.

26.01.2019

Просмотр фильма

Демчук О.А.

ЦД с. Осиновая речка;

Поселения района

 

5

Семинар для руководителей, представителей СОНКО «Порядок предоставления грантов Президента Российской Федерации»

 

26.01.2019

Образовательный семинар

Новоселова К.О.

УКСиМП

6

Акция «Блокадный хлеб», «Блокадная лента», посвященная 75й годовщине снятия Блокады Ленинграда

27.01.2019

- распространение памятных лент;

- информационные встречи

- игры

Вихрева А.К.

Хабаровский район

7

Школа организаторов ХМР

10.02.2019

Информационная встреча;

Образовательный семинар

Понетаев Е.А.

 

8

Консультация для представителей НКО 

16.02.2019

Консультация

Новоселова К.О.

УКСиМП

9

Военно-спортивная игра «Зарница»

26.02.2019

Соревнования

Бертенёва Т.Е.

с. Мирное

10

½ Лиги КВН ХМР

02.03.2019

Игра

Бертенёва Т. Е.

с. Дружба

11

Лига интеллектуальных игр «РИСК»:

«За кулисами»

Март

Интеллектуальная игра

Вихрева А.К.

Поселения Хабаровского района

12

Встреча с организаторами клуба «Молодая семья»

11.03.2019

Информационная встреча по мероприятию «Семейные выходные»

Королева А.С.

 

13

Заседание «Совета рабочей молодёжи ХМР»

20.03.2019

 

Итоговое Заседание

Королева А.С.

с. Некрасовка

14

Форум журналистов ХМР

22.03.2019

Образовательный Форум

Панченко Д.С.

 

15

«Семейные выходные»

23.03.2019

Турслет

Королева А.С.

 

16

Районная школа Волонтёра. Тренинги

29.03.2019

Тренинг личностного роста

Вихрева А.К..

УКСиМП

17

Всероссийский субботник

20.04.2019

Экологическая акция

Вихрева А.К.

Поселения района

18

Финал Лиги КВН ХМР

20.04.2019

Игра

Бертенёва Т.Е.

УКСиМП

19

Акция «Георгиевская ленточка»

24.04.2019-09.05.2019

 

Распространение Георгиевских лент 

 

Бертенёва Т.Е.

.

Поселения района

20

Сборы допризывной молодёжи ХМР

27.04.2019

соревнования

150

войсковая часть

 

Акция «День призывника». Весенний призыв

27.04.2019

Соревнования

Бертенёва Т.Е.

Войсковая часть ХМР

21

Проведение игры «Чистые игры»

май

Экологическая игра

Вихрева А.К.

 

22

Финал конкурса «Лидер»

03.05.2019

Конкурс

Концерт

Королева А.С.

УКСиМП

23

Семинар для руководителей, представителей СОНКО по предоставлению муниципального гранта

Блок 1 ««Как правильно составить грантовую заявку»

Блок 2 «Отчетность по муниципальному гранту»

04.05.2019

Образовательный семинар

Новосёлова К.О.

УКСиМП

24

Волонтерское сопровождение народного шествия «Бессмертный полк»

09.05.2019

Памятное шествие

Демчук О.А.

 

25

Консультация для представителей НКО

11.05.2019

Консультация по проектам

Новосёлова К.О.

УКСиМП

26

Всероссийский исторический квест «Освобождение Крыма»

12.05.2019

Исторический квест

Вихрева А.К.

Поселения Хабаровского района

27

Уборка береговых линий в селе «Чистый берег»

18.05.2019

Уборка береговых линий

Королева А.С.

с. Князе-Волконское, берег р. Сита

28

Заседание «Совета рабочей молодёжи ХМР»

22.05.2019

Заседание

(планерка)

Королева А.С.

с. Осиновая речка

 

29

«Юный пограничник»

25.05.2019

Спортивная игра

Бертенёва Т. Е.

с. Казакевичево

 

30

День рождения ХМР

31.05.2019

Интернет-викторина

Демчук О.А.

Поселения района

 

31

Заседание клуба молодой семьи

03.06.2019

Мастер-класс

Королева А.С.

Поселения района

 

32

Проведение игры «Чистые игры»

08.06.2019

Экологическая игра

Вихрева А.К.

 

 

33

«День России»

12.06.2019

Заочный творческий конкурс

Демчук О.А.

Поселения района

 

34

Лига интеллектуальных игр «РИСК»: «Победы России»

12.06.2019

Интеллектуальная игры

Вихрева А.К.

Поселения Хабаровского района

 

35

Военно-спортивная игра, посвященная «Дню России»

12.06.2019

Соревнования

Бертенёва Т.Е.

с.Воронежское

 

36

Всероссийская Акция «Свеча памяти»

22.06.2019

Памятное шествие со свечами

Демчук О.А.

Поселения района

 

37

День молодёжи Хабаровского муниципального района

29.06.2019

Праздничное мероприятие

(спортивные соревнования, концерт, мастер-классы)

Демчук О.А.

Старая мельница

 

38

«Семейный турслёт»

07.07.2019

Турслет

Королева А.С.

 

 

39

Семинар для руководителей, представителей СОНКО по предоставлению грантов Губернатора

Блок 1 «Как правильно составить грантовую заявку»

Блок 2 «Грамотный бюджет проекта – важная составляющая для получения гранта»

08.07.2019

Образовательный семинар

Новосёлова К.О.

УКСиМП

 

40

Консультация для представителей НКО

20.07.2018

Консультация

Новосёлова К.О.

УКСиМП

 

41

Выездная сессия по местам исторического значения

28.07.2019

Выезды по местам исторической значимости

Вихрева А.К.

 

 

42

Молодёжный поэтический конкурс «Гордо веет флаг Российский»

22.08.2019

Заочный конкурс

Панченко Д.С.

Поселения района

 

43

Акция «Дальневосточная ленточка»

26.08.2019-02.09.2019

Распространение лент с геральдикой

Бертенёва Т.Е.

Поселения района

 

44

Акции «Дальневосточная победа»

02.09.2019

Митинг

Демчук О.А.

 

 

45

Беседа Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде: «Миру да! Террору нет!»

03.09.2019

Информационная встреча

Королева А.С.

Поселения района

 

46

Школа журналистки ХМР

10.09.2019

Образовательный семинар

Панченко Д.С.

 

 

47

Проведение игры «Чистые игры»

14.09.2019

Экологические игры

Вихрева А.К.

пгд. Корфовский

 

48

Конкурс молодой педагог года

20.09.2019

Конкурс

(формат уточняется)

Королева А.С.

 

 

49

Проведение игры «Чистые игры»

21.09.2019

Экологическая игра

Вихрева А.К.

 

 

50

Молодёжный ПИКник

 

21.09.2019-22.09.2019

Исторический квест

 

Понетаев Е.А.

 

 

51

Проведение Всероссийского исторического квеста, посвященного достижениям России (тема: «Стройки века»).

23.09.2019

Военно-спортивная игра

Бертенёва Т.Е.

с. Мичуринское

 

52

Военно-спортивная игра «Рубеж»

05.10.2019

Соревнования 

 

Бертенёва Т. Е.

Спортивная база отдыха «Юность»

 

53

Лига интеллектуальных игр «РИСК»

октябрь

Игра

Вихрева А.К.

Поселения Хабаровского района

 

54

Заседание «Совета рабочей молодёжи ХМР»

16.10.2019

Заседание

(планерка)

Королева А.С.

УКСиМП

 

55

Слёт молодых педагогов

16.10.2019

Информационная встреча

(формат уточняется)

 

Королева А.С.

 

 

56

Школа КВН Хабаровского муниципальногорайона. Фестиваль Лиги КВН ХМР.

29.10.2019-31.10.2019

Информационная встреча.

Мастер – класс

Тренинг

Бертенёва Т.Е.

Спортивная база отдыха «Юность»

 

57

Историческая Акция к Дню народного единства «Мы едины!»

01.11.2019

Интернет -викторина

Панченко Д.С.

с. Гаровка

 

58

Акция, посвященная к «Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма»

09.11.2019

Информационная встреча

Панченко Д.С.

Поселения района

 

59

Слёт ВПО «Я патриот ХМР»

16.11.2019

Торжественное мероприятие

Бертенёва Т.Е.

УКСиМП

 

60

Акция «День призывника». Осенний призыв.

24.11.2019

Информационная встреча в воинской части 

 

Бертенёва Т.Е.

Войсковая часть

 

61

Фестиваль – конкурс «Молодой учитель» Подведение итогов.

 

26.11.2019

Конкурс

(формат уточняется)

Королева А.С.

УКСиМП

 

62

Лига интеллектуальных игр «#РИСК»: «Тайны государства Российского»

Декабрь

Интеллектуальная игра

Вихрева А.К.

Поселения Хабаровского района

 

63

 «Неравнодушные сердца»

01.12.2019

Распространение лент 

Королева А.С.

с. Князе-Волконское

 

64

Всероссийская Акция «День неизвестного солдата»

03.12.2019

Интернет-викторина

Демчук О.А.

Поселения района

 

65

Всемирный день Добровольца

05.12.2019

Круглый стол

мастер-класс

 

Бертенёва Т.Е.

ЦДТ с. Мирное

 

66

Проведение Всероссийского исторического квеста, посвященного достижениям России (тема: «Арктика»).

06.12.2019

Исторический квест

 

Вихрева А.К.

пгд. Корфовский

 

67

¼ Лиги КВН Хабаровского муниципального района

07.12.2019

Игра

Бертенёва Т.Е.

с.Ильинка

 

68

Акция «День Героев Отечества»

09.12.2019

Интернет-викторина

Демчук О.А.

с. Некрасовка

 

69

Квест-игра «Основной закон РФ»

10.12.2019

Квест-игра

Понетаев Е.А.

УКСиМП

 

70

Финал конкурса «Медиа - старт»

 

14.12.2019

Концерт с показом работ конкурсантов

Панченко Д.С.

УКСиМП

 

71

Итоговое торжественное собрание молодёжной общественной палаты при Собрании депутатов Хабаровского муниципального района. 

Подведение итогов районного конкурса на лучшую организацию работы органов молодежного самоуправления. Награждение.

20.12.2019

Торжественное собрание 

Понетаев Е.А.

УКСиМП

 

72

Финальное торжественное мероприятие, посвященное окончанию «Школы журналистики ХМР»

21.12.2019

 Торжественное мероприятие

Панченко Д.С.

 

 

73

Елка молодёжи. Подведение итогов.

27.12.2019

Торжественное мероприятие

Демчук О.А.

УКСиМП