Организаторы муниципального конкурса оценили рисунки и плакаты, присланные воспитанниками дошкольных организаций Хабаровского района.

Дошкольники из 18 поселений Хабаровского района приняли участие в муниципальном конкурсе «Мы рисуем выборы!» Всего в адрес организаторов прислано 165 работ.

- В конкурсе принимали участие дети до 7 лет. Согласно положению, рисовать плакаты и рисунки они могли сами и с помощью родителей, но в приоритете все же самостоятельные работы ребят, - рассказала главный специалист Управления образования администрации Хабаровского муниципального района Татьяна Донских.

По словам Донских, прежде чем малыши начали рисовать, им воспитатели рассказали о том, что такое выборы, зачем они нужны, и как родители будут голосовать. Таким образом у детей сформировалось представление об избирательном процессе. Это видно по сюжетам плакатов.

На своих работах детсадовцы изобразили, к примеру, как вся семья идет на избирательный участок, как родители опускают бюллетени в урну.

В каждой из четырех номинаций: «Голосуем всей семьей», «Выбирай свое будущее!», «Сегодня рисую, завтра голосую!», «Я люблю свою страну!» победители будут определены после дня выборов Президента РФ, который состоится 18 марта 2018 г.

Конкурсные работы юных художников будут размещены на избирательных участках в поселениях, где проживают авторы. Решающую роль в определении победителей послужит количество фотографий от родственников и друзей на фоне конкурсного плаката.