Совещание по реализации мероприятий комплексного проекта развития Хабаровского муниципального района

Правительством Хабаровского края совместно с органами местного самоуправления ведется активная работа по комплексному развитию "пилотных" муниципальных образований края.

Министерством экономического развития Хабаровского края во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления края разработаны, утверждены главами муниципальных образований края и одобрены Губернатором Хабаровского края комплексные проекты по развитию "пилотных" муниципальных образований края. В число "пилотных" территорий вошел и Хабаровский муниципальный район.

Обсуждение хода реализации мероприятий, запланированных на 2018 год, стало ключевой целью рабочего совещания, проведенного в администрации Хабаровского района под председательством первого заместителя главы администрации Хабаровского муниципального района Александра Петровича Яца.

В ходе рабочего совещания главы сельских поселений Хабаровского района, представители администрации района и Правительства края обсудили проблемные вопросы реализации мероприятий, направленных на развитие транспортной инфраструктуры, малого и среднего предпринимательства, культурно-досуговой деятельности. Так, в настоящее время в краевом бюджете отсутствуют средства на проведение в 2018 году ремонта автомобильных дорог по ул. Международной в селе Константиновка Галкинского сельского поселения и "Подъезд к селу Красный маяк" в Елабужском сельском поселении. Правительством Хабаровского края данный вопрос взят на контроль, ведется работа по определению источников финансирования на реализацию мероприятий.