В администрации Хабаровского района состоялась предварительная аттестация бизнес - проектов

В преддверии защиты проектов на получение краевого гранта по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в Министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края,  специалисты комитета экономической политики администрации района провели для начинающих фермеров консультацию.

В диалоге приняли участие 9 начинающих фермеров, планирующих получить грант в 2018 году, а также председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Агроресурс-ДВ» Андрей Дружин. Он поделился опытом по созданию и развитию фермерского хозяйства, получению и расходованию грантовой поддержки, а также сдачи отчетности.

Затем заместитель председателя комитета экономической политики администрации Хабаровского муниципального района Тамара Протопопова ответила на интересующие владельцев К(Ф)Х вопросы по созданию ферм мясного и молочного направления, а также дала разъяснения по темам:

- о перечне документов, необходимых для участия в конкурсном отборе;

- о выполнении показателей результативности, в случае признания фермера победителем на получение гранта;

- о вступлении в члены кооперативов района;

- о нехватке квалифицированных рабочих кадров;

- о своевременная сдача отчетности глав К(Ф)Х.

Напомним, защита бизнес – планов состоится в Министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края 22 мая 2018 г.

Подробности можно узнать, пройдя по ссылке: https://minsh.khabkrai.ru/events/Novosti/1271